Ca' Canciani

Principaux équipements

  • 75 m²
  • 4 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Localisation

    Cette villa Ca' Canciani Venise de 75 m² peut accueillir jusqu'à 7 personnes et offre un emplacement principal à 850 m de lieux de culte tels que La Basilique Saint Marc.

    Située à moins de 5 minutes à pied de la Basilique San Zanipolo, cette villa de 4 chambres se trouve à quelques pas du Musée d'art Palazzo Fortuny. Le Grand Canal est niché à 1 km de cette propriété de Venise et l'église de la Madonna dell'Orto est dans une zone de 1,1 km. Le Pont du Rialto est également situé à 7 minutes de marche.

    Ce lieu offre une vue sur la ville pour que les clients puissent en profiter.

    Vous pourrez dîner dans d'une cuisine complète, ainsi que dans un coin repas, proposés dans villa. Vous trouverez également un réfrigérateur pour préparer votre propre repas. Servant des plats européens, Caffè Ai Crociferi est situé à 300 mètres des villas Ca' Canciani. Cette villa Ca' Canciani est à une courte distance de la gare de Venezia Santa Lucia.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence027042LOC08707,IT027042C28D9UY9FJ

    Options de chambre à Ca' Canciani Venise

    Ce lieu offre une vue sur la ville pour que les clients puissent en profiter.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ca' Canciani Venise Détails d'intérieur photo Ca' Canciani Venise Extérieur photo Ca' Canciani Venise Environs  photo Ca' Canciani Venise Cuisine photo Ca' Canciani Venise Toilettes photo Ca' Canciani Venise Lits photo Ca' Canciani Venise Toilettes photo Ca' Canciani Venise Environs  photo Ca' Canciani Venise Cuisine photo Ca' Canciani Venise Extérieur photo
    Appartement

    Taille: 75 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Ca' Canciani Venise

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Venise-Marco-Polo
    13.5 km

    Gares (1)

    Venice Santa Lucia Train Station
    1.4 km

    Sites d'intérêt (8)

    Place Saint-Marc
    900 m
    Le Pont des Soupirs
    950 m
    Pont du Rialto
    1.1 km
    La Fenice
    1.1 km
    Collection Peggy Guggenheim
    1.4 km
    Murano
    1.8 km
    Port de plaisance de Venise
    2.3 km
    Public beach
    4.4 km

    Avis des clients de Ca' Canciani Venise

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de cette villa Ca' Canciani ?
      Le Pont du Rialto est l'un des monuments les plus populaires, situé à seulement 600 m de cette villa Ca' Canciani.
    • Où se situe la villa Ca' Canciani ?
      La villa Ca' Canciani est située dans le quartier "Cannaregio" à Venise, à quelques pas du Pont du Rialto.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans villa ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'un réfrigérateur, sont disponibles dans villa.
    • La villa Ca' Canciani dispose-t-elle d'un jacuzzi ?
      Absolument, les clients peuvent profiter d'un bain chaud dans la villa Ca' Canciani.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ca' Canciani Venise